Логотип
1 1 1 1 1 1 Рейтинг (2 Votes)
Чемпионат Хабаровского края по авторалли, стартовавший 12 мая в Некрасовке на спецучастке «Соха», который пилоты проходили трижды в обоих направлениях, ознаменовался большим количеством сходов и поломок. Из четырнадцати стартовавших экипажей, которые представляли Хабаровск, Комсомольск, Владивосток, пос. Смидовичи ЕАО финишную отмашку получили только шесть.

В классе N4 стартовали четыре экипажа. Сергей Трубин начал гонку на новом моторе. Уже в середине первого скоростного спецучастка стали заметны проблемы с двигателем, потеря мощности и как результат, в начале третьего скоростного технический сход. Гонщик из Владивостока Сергей Храмцов уже с самого начала гонки занял лидирующие позиции, показав абсолютно лучшее время, а технический сход его основных конкурентов по классу N4 Сергея Трубина и Алексея Лозинского позволил ему спокойно закончить гонку и встать на высшую ступень пьедестала.

В классе А6 борьба была более напряженной, а порой и зрелищной для зрителей. Александр Кнорозов спокойно и уверенно провел всю гонку, отлично подготовленный автомобиль, большой опыт раллийных гонок позволили ему занять первое место в своем классе. Но ему не давал расслабиться Андрей Чернецких, молодой гонщик из ЕАО, который уже в прошлом сезоне показал себя как грамотный пилот и стал победителем в Дорожной гонке 2006 года. Он очень уверенно провел всю гонку и буквально до последнего скоростного оставался лидером. Однако в пылу борьбы за высшую ступеньку пьедестала им все-таки были допущены небольшие ошибки в управлении автомобилем, чем и воспользовался опытный Александр Кнорозов, который буквально на несколько секунд опередил Андрея и тем самым отодвинул его на второе место.

Явными претендентами на призовые места безусловно являлись Виктор Медведев, Сергей Салтанов и Тимофей Андрющенко. Медведев очень неплохо начал гонку и уже на втором скоростном участке показал лучшее время, но сделал это уже с дымящимся мотором, таким образом, технический сход не позволил ему дальше продолжать борьбу. Салтанов так же уверенно всю гонку занимал одну из лидирующих позиций, но на предпоследнем скоростном участке, буквально перед финишем, в одном из поворотов не рассчитав скорость выехал за пределы трассы, при этом борясь с заносом его автомобиль развернуло на 180 градусов. Тимофей Андрющенко в середине гонки из-за пробитого заднего колеса был вынужден сойти и таким образом основная борьба за лидерство в моноприводном классе А6 развернулась между членами команды Авто Сафари Кнорозовым и Чернецких.

Из серьезных аварий можно отметить эффектный вылет с трассы Вячеслава Менжицкого, а также «крышу» сделанную на тренировке молодым гонщиком Вячеславом Зыряновым. Огромное желание все-таки принять участие в соревнованиях позволило Вячеславу и его штурману, который по совместительству является отцом молодого пилота, восстановить автомобиль и выехать на старт. Финишировать Вячеславу к сожалению не удалось из-за пробитого на последнем скоростном заднего колеса.

Результаты в личном зачете класс А6:

1 место: Кнорозов Александр – Солотов Олег (Авто Сафари Хабаровск)
2 место: Чернецких Андрей – Пономарев Геннадий (Авто Сафари Хабаровск)
3 место: Андрющенко Павел – Елисеев Вячеслав (Авто Сафари Комсомольск)

Результаты в личном зачете класс N4:

1 место: Храмцов Сергей – Мартыненко Павел (Мадикуз-1000 размеров)
2 место: Осиевский Антон – Осиевский Владимир

Результаты в командном зачете:

1 место – Авто Сафари Хабаровск
2 место – Авто Сафари Комсомольск
3 место – Мадикуз-1000 размеров Владивосток.

Фото-отчет смотрите в СтопКадре 

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках