Логотип
1 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Авторалли "Кубок Победы" с участием сильнейших гонщиков Дальневосточного федерального округа в пятницу стартует во Владивостоке, сообщила пресс-секретарь Приморской краевой федерации автомобильного спорта Евгения Варакина.


 

"Торжественное открытие авторалли, посвященного юбилею Победы, пройдет на Корабельной набережной города. Помимо участников ралли на церемонии будут присутствовать фронтовики и представители местных властей. Для всех собравшихся прозвучат мелодии войны в исполнении военного оркестра, организаторы и члены экипажей гонок поздравят ветеранов с праздником", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, в соревнованиях примут участие 14 экипажей. В их числе - победители и призеры различных гонок Дальнего Востока.

"Участникам ралли предстоит на время преодолеть три этапа по дорогам Владивостока, Артема и Шкотовского района. Один из них проходит по бездорожью. Эти дороги специально подготовлены к гонками и будут перекрыты. Для зрителей отведут особые зоны вдоль дорог, также для них будут организованы специальные автобусные рейсы", - отметила Варакина.

Помимо авторалли в предпраздничные дни в Приморье проходит много других событий, посвященных юбилею Великой Победы. В среду во Владивостоке стартовала акция "Георгиевская ленточка". Повязав ленточку, миллионы людей по всему миру выражают свою благодарность ветеранам войны, гордость за их подвиг, почтение к памяти погибших.

Продолжается патриотическая акция "Гордость". В ходе ее молодежь Приморья приводит в порядок места захоронений ветеранов Отечественной войны.

Участники другой патриотической акции - "Память" проводят церемонии возложения цветов к памятникам в честь фронтовиков.

В конце апреля прошел молодежный автопробег по местам боевой славы Приморья.

В числе других мероприятий, приуроченных к 65-ому Дню Победы в Приморье ? награждения фронтовиков медалями и подарками, торжественные приемы, встречи с молодежью, концерты. РИА Новости, Мария Окулова

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках