Логотип
1 1 1 1 1 1 Рейтинг (2 Votes)
С 23 по 25 августа в г.Райчихинске Амурской области прошли автомобильные соревнования в честь 75-летия ООО «Амурский уголь» в формате ралли.

С 23 по 25 августа в г.Райчихинске Амурской области прошли автомобильные соревнования в честь 75-летия ООО «Амурский уголь» в формате ралли. Организаторами выступили Амурская Автомобильная Федерация (руководитель Яковлев Владимир) и колоссальную помощь оказал Фетисов Юрий Владимирович, один из первых раллистов Дальнего Востока, а сейчас инженер транспортного предприятия г.Райчихинска.

Трасса очень хорошо, по мнению участников, была проложена на грунтовых дорогах вокруг г. Райчихинска, из 114 км 83 были скоростными, которые в свою очередь были разбиты на 14 участков. И экипажей участников, как ни странно собралось тоже 14, из Благовещенска, Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска и Якутии, но на прописке трассе 24 августа 4 машины устроили 2 ДТП и на старт вышли уже 10 машин.

Хабаровск представляла команда «АвтоСафари», которая по предварительным итогам занимает 2 место в чемпионате Дальнего Востока. Титульный командный экипаж Трубин Сергей – Паршин Денис ехал вне зачета, так как их ИМПРЕЗА 4вдТУРБО (подготовленная по классу N4) не имела соперников. Они открывали гонку и показали, разумеется, лучшее время в абсолюте.

Во время гонки на 2 спецучастке «Увальный» экипаж Чернецкого Андрея – Пономарева Геннадия потерпел аварию и перевернулся несколько раз. Особенностью этой части трассы была банальная канава, машина сначала разгонялась на спуске, затем небольшая связка поворотов, так называемая S-ка, трамплин и при не правильном выборе скорости приземление в канаву.

А выбрать скорость достаточно сложно, так как и ехать надо быстро и участок сложный. Кстати, незачетный экипаж Трубин-Паршин там же чуть не влетел в уже перернутую машину Чернецкого, только мастерство и технические возможности автомобиля помогли пройти этот участок. Комсомольский экипаж команды «АвтоСафари» Андрющенко Тимофея – Пыжикова Александра был реальным претендентом на победу.

В начале гонки они уверенно лидировали, но из-за поломки правой, передней стойки подвески сбавили скорость и боролись за победу до конца гонки. Призовые места распределились следующим образом:1 место – Садовничий Михаил (г.Благовещенск) Хонда-Сивик.2 место – Жерепа Антон (г.Благовещенск) Хонда-Сивик.(разница с победителем всего 1 секунда)3 место - Андрющенко Тимофей (Комсомольск-на-Амур) Хонда-Сивик.

Гонка, проводимая впервые в г.Райчихинске Амурской области прошла на отлично, в отличии от наших «покатушек», подготовка трассы Фетисовым Юрием Владимировичем, гонщиком с таким же стажем как у нашего главного организатора сделана была именно так как надо.

Сакраментальные вопросы – А был ли грейдер?.....» и « - Куда пошли наши сданные деньги?...» даже не возникали, потому что результат работы грейдера был явственно виден каждому гонщику и зрителю, а стартовых взносов не было вообще, как и платы за проживание, питание, техническое обслуживание автомобилей, стоянки.

Организаторами было продумано полноценное питание участников не только во время соревнования, но и во время тренировок, то есть все было именно так как и должно быть у нормальных организаторов, а не болтунов. Гонка планируется быть ежегодной и раллисты всеми руками «ЗА!».

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках