Логотип
1 1 1 1 1
Интернациональная команда автогонщиков России и Японии отправилась в среду на грузовых машинах из Приморья в Улан-Батор, где 2 августа будет дан старт международному ралли по пустыне Гоби, сообщил координатор проекта Михаил Батхан.


"В составе команды два экипажа, состоящих из трех россиян, жителей Приморья, и одного японца - известного гонщика, участника ралли "Дакар" Терухито Сугавары. Кроме того, гонщиков сопровождает команда технических специалистов, которые будут оказывать двум экипажам сервисную поддержку", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в составе автоколонны, идущей из Приморья в Монголию, 15 машин, включая группу поддержки из 10 автомобилей. На пути в Улан-Батор колонна сделает остановки в Хабаровске, Благовещенске, Чите и Улан-Удэ.

"Главная цель пробега по городам российского Дальнего Востока - популяризация среди молодежи автомобильного спорта, поэтому в программу включены пресс-конференции, встречи с любителями автоспорта", - отметил Батхан.

"В связи с отменой в нынешнем году ралли "Дакар" согласие на участие автогонки по пустыне Гоби дали многие известные спортсмены из стран Европы и Азии. Поэтому конкуренция за победу и призовые места будет острой. Участников монгольского ралли ждет нелегкое испытание: ежедневно им придется преодолевать около тысячи километров", - уточнил координатор проекта.

РИА Новости, Анатолий Ильюхов

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках