Логотип
2.6 1 1 1 1 1 Рейтинг (5 Votes)
Image18 февраля на льду озера в с.Благодатное состоится 4-й этап чемпионата Хабаровского края по ледовым трековым гонкам, который идет в зачет чемпионата Дальнего Востока. Сами участники, сравнивая трек в Тополево и Комсомольске-на-Амуре считают новую трассу самой лучшей.

На старт выйдут сильнейшие гонщики из Приморья, Хабаровского края, ЕАО, Амурской области. Обещали принять участие также и якутские спортсмены, но их выступление пока под вопросом.

На данном этапе к участникам будут предъявлены жесткие технические требования. Гонка пройдет на шипованной резине. Кстати, как рассказали организаторы, Алексей Вольф, уличенный в переделке двигателя на своем автомобиле, вернулся к заводским установкам.

Что касается фаворитов краевого чемпионата, то в общем зачете по-прежнему лидирует Виктор Медведев, за ним следует Илья Грищенко, а замыкает тройку лидеров Эдуард Антипов.

Изменится ли эта расстановка сил – станет ясно уже в воскресенье. Начало заездов в 12 часов. Техническая комиссия и квалификация в 10.30.

Что касается зрителей, то частные машины на лед пускать не будут, а наблюдать за ледовыми баталиями организаторы рекомендуют с берега – он высокий, все видно ;-)

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках