Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Автомобилисты используют возможность платить по штрафам "со скидкой", оплачены уже несколько сотен тысяч нарушений, сообщает в понедельник пресс-служба ГИБДД России. За первую половину января 2016 года сотрудниками Госавтоинспекции вынесено более 1,5 миллиона постановлений о наложении административных штрафов, 95% которых могут быть уплачены "со скидкой".


На сегодняшний день в Госавтоинспекцию уже поступила информация об уплате штрафов в отношении почти 300 тысяч из этих постановлений, отмечает пресс-служба.

Ранее сообщалось, что с 1 января автомобилистам предоставлена возможность уплаты административных штрафов за правонарушения в области дорожного движения в размере половины суммы наложенного штрафа, если уплата производится в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности.

Данная норма введена Федеральным законом от 22 декабря 2014 года 437-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части совершенствования взыскания штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения", вступившим в силу 1 января 2016 года.

Напомним, возможность уплаты половины суммы штрафа предоставляется не для всех правонарушений в области дорожного движения. Вступившие в КоАП РФ поправки не коснулись целого ряда серьезных и грубых нарушений ПДД. NEWSru.com

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках