Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Проект нового бланка полиса ОСАГО утвержден. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на президента Российского союза автостраховщиков (РСА) Игоря Юргенса.


«Впервые с момента действия ОСАГО изменен цвет бланка полиса — с зеленого на розовый, существенно усложнена степень его защиты», — отметил он. Также изменен шрифт, поменялись размер и расположение водяных знаков — на просвет по центру видны изображения автомобиля, вертикально по бокам — логотипа РСА.

В полис будет встроена металлизированная нить иного размера и располагаться она будет в другой части документа. «По данным Гознака, для того чтобы мошенникам изготовить подделку, потребуется не менее двух лет только в части повторения этой нити», — отметил Юргенс.

11 февраля сообщалось, что президиум РСА принял решение о замене всех бланков полисов ОСАГО с 1 июля 2016 года. Юргенс тогда указывал, что такая замена будет производиться как мера противодействия распространению фальшивых бланков.

Он также пояснил, что единовременная замена бланков ОСАГО будет проведена для страховых компаний, а не для автомобилистов: «Все страховщики получат одномоментно соответствующие полисы. Как они будут взаимодействовать со своими страхователями, призовут ли они некоторых из них прийти и добровольно поменять этот бланк на новый или они будут работать с местными органами ГИБДД по проверке старых полисов, — это никаким образом не является сущностью вопроса» lenta.ru

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках