Логотип
1 1 1 1 1
Маркетинговое агентство J.D. Power and Associates (США) огласило марку самого надежного автомобиля: почетное звание отошло машинам Lexus. J.D. Power and Associates каждый год проводит специальные исследования, в которых оценивает достоинства машин всех марок, представленных на рынке США, по итогам трех лет их эксплуатации.

Так, в этот раз тестировали трехлетки, выпущенные в 2005-м. Для этого привлекли владельцев более пятидесяти тысяч авто. Они оставляли свои отзывы и жалобы на механические поломки, скрип тормозных колодок, аэродинамические шумы или запотевание стекол в сырую погоду.

Автомобиль Lexus возглавил рейтинги и в прошлом году, но тогда его позиции были слабее - ему на пятки наступал американский Buick. В прошлом году на каждую сотню автомобилей Lexus от их владельцев поступило 145 жалоб, в этом уже существенно меньше - 120.

Вообще Lexus (премиум-бренд компании Toyota Motor) завоевывает титул самого надежного в США уже четырнадцать лет подряд, однако, марка Toyota занимает лишь четвертое место, не намного опередив Acura, с каждым годом поднимающуюся в рейтинге. Он в целом выглядит так: следом за Lexus идет Mercury (Ford Motor), третье место занял Cadillac (General Motors). За ними следуют вышеупомянутые Toyota и Acura (Honda Motor).

Вообще японцы продолжают усиливать свои позиции на американском рынке. Правда, перед падением спроса равны все. Продажи машин в США находятся на самом низком уровне за последние пятнадцать лет. Toyota выигрывает прежде всего за счет высокого качества своих машин, но и ее прибыль в последнем квартале упала на 28% и составила до 3,23 миллиарда долларов.

ИА Regnum

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках