Логотип
3.6666666666667 1 1 1 1 1 Рейтинг (3 Votes)
Журнал «Форбс» составил очередной авторейтинг. На этот раз издание назвало десятку худших автомобилей 2005  года. В список попали четыре американских авто, четыре японских и по одной модели производства Европы и Южной Кореи.

Худшими автомобилями журнал признал пикапы Ford Ranger и Mazda B-Series. Как поясняет издание, полноприводной Ranger в краш-тесте получил всего две звезды за безопасность. Эксперты, проводившие тест, утверждают, что шансов перевернуться на этой модели у водителя на 30 процентов больше, чем если ездить на «одноклассниках». По поводу Mazda B-Series в журнале отметили, что она «страдает теми же самыми проблемами, что и Ford».

Попал в антирейтинг и японский внедорожник Infiniti QX. Как пишет Форбс, «многие наслаждаются QX за 50 тыс. долларов. Это чрезвычайно богато оборудованный автомобиль». Но пострадала эта модель люксового бренда корпорации Nissan Motor как раз за множество «наворотов» и «примочек». Нужно помнить одно правило, отмечает издание, - «чем больше сложного оборудования - тем больше шансов, что оно будет работать не так, как надо». Худшие оценки за надежную работу электрической системы, тормозов, кузова и других деталей Infiniti QX получил от экспертов американской исследовательской компании Consumer Reports. Они признали эту машину «на 300 процентов менее надежной, чем его «одноклассники». Следом после QX идут Mitsubishi Lancer и Nissan Sentra - оба плохо защищают водителя и пассажира от фронтального удара.

Впрочем, некоторые специалисты отнеслись к данному рейтингу весьма скептически. Дело в том, что журнал Forbes ориентировался на данные Национальной администрации дорожной безопасности, являющейся подразделением Министерства транспорта США.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках