Логотип
1 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Серьезные претензии на второе место...

Nissan Almera
Серия автомобилей нижнего сред. класса с поперечно расположенным двигателем и передним приводом. Первый показ модели состоялся в 1995 во Франкфурте.
В 1999 появилось новое поколение Nissan Almera с бензиновыми двигателями 1,5 и 1,8 л и дизельным DI 2,2 л, был обновлен дизайн автомобиля.

Nissan Almera производится в Великобритании. Дизайн интерьера и кузова был разработан под руководством европейского технологического центра компании Nissan в г. Гренфилд.

Спортивный имидж трех- и пятидверных хэтчбеков подчеркивается приподнятой средней частью кузова, мощной задней стойкой и высокой линией крыши. Передняя часть кузова сильно скошена, угол наклона линии капота, постепенно увеличиваясь, плавно переходит в ветровое стекло.

Дизайн интерьера отличается функциональностью: сидения с боковой поддержкой, заднее снабжено тремя встроенными подголовниками, а подголовники на передних сидениях сконструированы так, что обеспечивается хорошая обзорность для задних пассажиров. На новой модели устанавливается навигационная система Birdview, дающая трехмерное изображение дороги и автомобиля с высоты птичьего полета.

Конструкция автомобиля разработана с учетом новой системы безопасности. Платформа МS состоит из двух четко разделенных зон: зоны поглощения энергии удара и прочного и безопасного кокона для водителя и пассажира. Конструкция новой модели Nissan Almera на 30% жестче, чем у предшественника. Автомобиль оборудован активными подголовниками передних сидений: если удар приходится сзади, то подголовники автоматически подаются вперед и вверх. Предусмотрены подушки безопасности для защиты головы и грудной клетки, заднее сидение оснащается тремя ремнями безопасности. Повышению безопасности также способствует и обновленная светотехника: четырехсекторные фары головного света, комплексные отражатели, установленные на задних фонарях, и быстро включающиеся светоизлучающие диоды стоп-сигнала.

В автомобилях, собранных в Великобритании, применяется стандартная противоугонная система Nats, включающая дистанционное управление открывания дверей и иммобилайзер двигателя, а также интегрированную систему защиты аудиосистем.

Для новой модели предлагаются три двигателя: два бензиновых и дизельный. В бензиновом двигателе, мощностью 114 л. с. и объемом 1,8 л, имеется система изменения фаз газораспределения, позволяющая улучшить характеристики крутящего момента и повысить скоростные качества автомобиля. Разработанная компанией Nissan система непосредственного зажигания сокращает количество вредных выбросов.

Тормозная система была усовершенствована посредством установки дисковых тормозов на все колеса, а также применением антиблокировочной системы Bosh в сочетании с сиcтемой Brake Assist, которая обеспечивает возможность быстрого вывода режима торможения, когда в работу включается ABS. Система начинает действовать непосредственно перед тем, как срабатывает ABS, приборы вычисляют разницу между скоростью передних и задних колес и устраняют блокировку задних колес.

В зависимости от уровня комплектации предлагаются два вида аудиосистем, CD-чейнджер на шесть компакт-дисков. Аудиосистемы предоставляют информацию о дорожном движении, автоматически настраивают уровень звука в зависимости от скорости движения.

Nissan 200 SX / Silvia
Спортивные купе с задним или полным приводом.
Впервые модель была показана в 1993, в 1999 представлен новый дизайн для Японии. На автомобилях устанавливаются 4-цилиндровые рядные бензиновые двигатели с электронной системой впрыска: объемом 2,0 л с турбонаддувом мощностью 200 л. с. и объемом 2,5 л мощностью 190 л. с. и 2,5 л с турбонаддувом мощностью 235 л. с. Максимальная скорость от 190 до 225 км/ч. Автомобили оснащены четырехступенчатой автоматической коробкой передач, противобуксовочной системой и ABS.

Nissan Altima
Автомобиль среднего класса с поперечным расположением двигателя и передним приводом. Четырехдверный седан, близок к Primera/Bluebird. Производится в США.

На автомобиле устанавливается 4-цилиндровый рядный бензиновый двигатель с электронной системой впрыска объемом 2,4 л и мощностью 152 л. с.; пятиступенчатая механическая или четырехступенчатая автоматическая коробка передач. Максимальная скорость 180 км/ч. Существует модификация с вихрекамерным дизельным двигателем Peugeot объемом 1,6 л и мощностью 57 л. с., максимальная скорость 146 км/ч.

Nissan Bluebird
Автомобиль среднего класса с поперечным расположением двигателя и передним приводом; седан и универсал.
По техническим характеристикам близок к модели Nissan Primera.

На автомобилях устанавливаются бензиновые двигатели с электронной системой впрыска объемом 1,8 и 2,0 л и мощностью 125 и 145 л. с., а также 2,0 л с турбонаддувом мощностью 230 л. с. и турбодизель объемом 2,0 л мощностью 91 л. с.; 5/6-ступенчатая или 4-ступенчатая автоматическая коробка передач. Максимальная скорость (в зависимости от двигателя) свыше 170-180 км/ч.

Nissan Cima
Мощный автомобиль с кузовом седан, исполнение «люкс» модели Cedric/Gloria. Впервые модель была показана в 1991, в 1993 представлена модель с турбонаддувом. В 1996 появилось новое поколение автомобилей, известных в США под маркой Infiniti Q.

На автомобилях устанавливаются бензиновые двигатели с электронной системой впрыска: V6 объемом 3,0 л с турбонаддувом и V8 объемом 4,1 л мощностью 270 и 269 л. с. соответственно. Максимальная скорость 230 км/ч. Автомобили оснащены четырехступенчатой автоматической коробкой передач и ABS.

Nissan Crew
Заднеприводный автомобиль с кузовом седан. Впервые показан в январе 1994.
На автомобилях устанавливаются: бензиновый двигатель с электронной системой впрыска объемом 2,0 л и мощностью 131 л. с. или дизель 2,8 D мощностью 101 л. с.; пятиступенчатая механическая или четырехступенчатая автоматическая коробка передач. Максимальная скорость 195 км/ч.

Nissan Cube
Минивэн с поперечным расположением двигателя и передним или полным приводом. Создан на базе Nissan Micra. Модель впервые показана в 1998 в Японии, в 1999 выпущены новые модификации.

На автомобиле устанавливается 4-цилиндровый рядный бензиновый двигатель с электронной системой впрыска объемом 1,3 л и мощностью 86 л. с. и четырехступенчатая автоматическая коробка передач. Максимальная скорость 160 км/ч.

Nissan Fairlady Z
Спортивное купе с задним приводом. Проиводится с 1962. Обновленная серия моделей была представлена в феврале 1989 в Чикаго, осенью того же года появилась модель с раздвижной крышей.

На автомобилях устанавливаются бензиновые двигатели V6 объемом 3,0 л и мощностью 283 л. с. с двумя турбонагнетателями.

Nissan Laurel
Автомобиль верхнего среднего класса с кузовом седан, задним или полным приводом. Впервые модель была показана в 1968, в 1997 представлена новая серия моделей.

На автомобилях устанавливаются 6-цилиндровые рядные бензиновые двигатели с электронной системой впрыска объемом 2,0 и 2,5 л мощностью 155 и 200 л. с. (максимальная скорость 190 и 210 км/ч соответственно), а также 2,8 л дизель мощностью 101 л. с. (максимальная скорость 170 км/ч); четырехступенчатая автоматическая коробка передач.

Nissan Maxima / Cefiro
Седан среднего класса с поперечным расположением двигателя и передним приводом. Модель Cefiro (название автомобиля на японском рынке) впервые была показана в августе 1994, модель Maxima — осенью того же года. Осенью 1997 выпущена модель с кузовом универсал. В 2000 на автосалоне в Женеве представлено новое поколение автомобилей для европейского рынка.

Автомобиль Nissan Maxima второго поколения выглядит длиннее и ниже своего предшественника. Жесткость кузова увеличилась на 30%. Салон стал более просторным, задние сидения могут складываться, увеличивая объем багажника.

Безопасность улучшена за счет применения тормозной системы Brake Assist, позволяющей водителю быстро достигать зоны, когда включается ABS. В фарах используются ксеноновые лампы, дающие в два раза больше света, чем галогеновые. На автомобиле устанавливаются легкосплавные колесные диски.

На выбор предлагается один из двух V-образных 24-клапанных двигателей — экономичный, объемом 2 л, и мощный, объемом 3 л.

Nissan Micra / March
Модели компактных автомобилей с поперечным расположением двигателя и передним приводом. Выпускаются с кузовами седан (3-5 дверей) и кабриолет.

Модель впервые показана в январе 1992, в экспортном исполнении — в ноябре того же года. Осенью 1995 произведены частичные изменения конструкции. Осенью 1997 выпущен кабриолет. В 1998 в Женеве представлены новые версии автомобиля.

На автомобилях устанавливаются 4-цилиндровые рядные бензиновые двигатели с электронной системой впрыска объемом 1,0 и 1,3 л и мощностью 54 и 75 л. с. соответственно; пяти- или бесступенчатая автоматическая коробка передач CTV. Максимальная скорость 150 и 170 км/ч. Существует модификация с вихрекамерным дизельным двигателем Peugeot объемом 1,6 л и мощностью 57 л. с., максимальная скорость 146 км/ч.

Nissan Safari / Patrol GR
Модели автомобилей повышенной проходимости с задним или полным приводом. Впервые показанная в 1997 во Франкфурте, представляет собой уже шестое поколение популярной серии. Летом 1999 году модель подверглась модернизации, к устанавливаемым двигателям добавился дизельный DI.

Существуют два варианта исполнения модели — с удлиненной (5-дверный универсал) и с короткой (3-дверный универсал) базой. Бамперы и решетки радиатора новой модели покрыты хромом.

На автомобилях устанавливается 6-цилиндровый рядный дизельный двигатель с турбонаддувом 2,8 D мощностью 129 л. с. (в Японии также турбодизель 4,2 л мощностью 160 л.с. и бензиновый 4,5 л двигатель мощностью 200 л. с.); пятиступенчатая механическая или четырехступенчатая автоматическая коробка передач. Максимальная скорость 155 км/ч. Новый дизельный двигатель объемом 3 л оснащен системой трубонаддува с промежуточным охлаждением и непосредственным впрыском. Максимальная скорость увеличилась до 165 км/ч.

В целях безопасности автомобиль оборудуется подушками безопасности, полностью регулируемыми подголовниками, четырехканальной ABS с пятью датчиками, автоматически определяющими характер движения.

Nissan Prairie / Liberty
Модели 5/7-местных минивэнов среднего класса с поперечным расположением двигателя, передним или постоянным полным приводом. Впервые модель показана в 1982. Осенью 1998 появилась полноприводная модификация. Осенью 1998 представлено новое поколение автомобилей.

На автомобилях устанавливается 4-цилиндровый рядный бензиновый двигатель с электронной системой впрыска объемом 2,0 л мощностью 140 л. с.; четырехступенчатая или бесступенчатая (CVT) автоматическая коробка передач. Максимальная скорость 160 км/ч.

Nissan Presage/Bassara
Модели минивэнов с поперечным расположением двигателя, передним или постоянным полным приводом. Впервые модель под названием Presage показана летом 1998. В ноябре 1999 представлена модель Baccara.

На автомобилях устанавливаются: бензиновые двигатели с электронной системой впрыска объемом 2,4 и 3,0 V6 мощностью 150 и 220 л. с. соответственно и турбодизель с непосредственным впрыском топлива объемом 2,5 л и мощностью 150 л. с.; четырехступенчатая автоматическая коробка передач. Максимальная скорость свыше 170 км/ч.

Nissan President
Представительский автомобиль с кузовом седан и задним приводом. Впервые модель была показана в 1965, в 1994 появилась модель с укороченной базой, в 1998 представлен новый дизайн. Выпускаются 3 модификации — с базой 303 см, 288 см и 353 см.

На автомобилях устанавливаются бензиновые двигатели V8 с электронной системой впрыска объемом 4,5 л мощностью 269 л. с. Максимальная скорость 220 км/ч. Автомобили оснащены четырехступенчатой автоматической коробкой передач, противобуксовочной системой и ABS.

Nissan Primera
Семейство автомобилей среднего класса с передним и подключаемым полным приводом. Выпускаются с кузовами седан, хэтчбек и универсал. Производятся в Великобритании.

Модель впервые представлена в феврале 1990. Осенью 1990 появилась полноприводная модификация. Осенью 1997 был выпущен универсал. В сентябре 1999 поступило в производство новое поколение моделей.

Внешний вид автомобиля и интерьер, выполненные в спортивно-представительском стиле, разработаны в европейском технологическом центре компании Nissan под руководством английского дизайнера Дейла Готсела. Полностью изменены линии капота: опущенный бампер выглядит частью кузова, силуэт автомобиля стал более приземистым. В фарах установлены ксеноновые лампы, дающие в два раза больше света, чем стандартные галогеновые.

Автомобиль оборудован боковыми подушками безопасности. Тормозная система Brake Assist позволяет водителю быстро достигать зоны, когда включается ABS.

На моделях устанавливаются бензиновые двигатели объемом 2,0 и 1,8 л и турбодизель. Новый бензиновый двигатель объемом 1, 8 л по уровню отработанных газов превосходит европейские требования «Евро-4», которые вступят в действие с 2005. Автомобиль поставляется в четырех вариантах комплектации — Elegant, Sport, Lux и Comfort.

Nissan Quest
Трехдверный минивэн на базе Mercury Villager. Сборка на заводе Ford в Детройте. Впервые модель показана летом 1992.
На автомобилях устанавливаются двигатели V6 и автоматическая коробка передач.

Nissan R`nessa
Автомобиль среднего класса с кузовом универсал, передним или полным приводом и поперечным расположеним двигателя. Впервые модель была показана осенью 1997.

На автомобилях устанавливаются 4-цилиндровые рядные бензиновые двигатели с электронной системой впрыска объемом 2,0 и 2,4 л мощностью 140 и 152 л. с. (максимальная скорость 170 и 190 км/ч соответственно), а также 2,0 л с турбонаддувом мощностью 200 л. с. (максимальная скорость 220 км/ч); четырехступенчатая автоматическая коробка передач и межосевая вязкостная муфта.

Nissan Rasheen
Автомобиль повышенной проходимости с кузовом универсал и постоянным полным приводом. Впервые модель была показана зимой 1994/95.

На автомобилях устанавливаются 4-цилиндровые рядные бензиновые двигатели с электронной системой впрыска: объемом 1,5 л мощностью 105 л. с.; объемом 1,8 л мощностью 125 л. с. и объемом 2,0 л мощностью 145 л.с. Максимальная скорость от 150 до 170 км/ч. Автомобили оснащены пятиступенчатой механической или четырехступенчатой автоматической коробкой передач и AB

Nissan Serena
Минивэн с задним или полным приводом. Впервые модель показана в Японии в 1991. С конца 1992 производится в Испании.

На автомобилях устанавливаются: бензиновые двигатели с электронной системой впрыска объемом 1,6 и 2,0 л и мощностью 97 и 140 л. с. соответственно и 2,3 л дизель мощностью 75 л. с.; пятиступенчатая механическая или четырехступенчатая автоматическая коробка передач. Максимальная скорость в зависимости от двигателя от 135 до 170 км/ч.

Nissan Serena 2000
Минивэн с поперечным расположением двигателя, задним или полным приводом и независимой подвеской всех колес; новое поколение модели Serena, предназначенное исключительно для японского рынка.

На автомобилях устанавливаются: бензиновый двигатель с электронной системой впрыска объемом 2,0 л мощностью 145 л. с. и турбодизель с непосредственным впрыском топлива объемом 2,5 л мощностью 150 л. с.; четырехступенчатая автоматическая коробка передач. Максимальная скорость 165 и 170 км/ч соответственно.

Nissan Skyline / Skyline GT-R
Модели автомобилей с продольным расположением двигателя, задним или полным приводом. Выпускаются с кузовами седан и купе. Впервые модель была показана в 1957. В мае 1998 представлено 10-е поколение этих автомобилей.

На автомобилях устанавливаются: 6-цилиндровые рядные бензиновые двигатели с электронной системой впрыска объемом 2,0 и 2,5 мощностью 155 и 200 л. с. (максимальная скорость 200 и 210 км/ч соответственно) и 2,5 л с турбонаддувом мощностью 280 л. с. (максимальная скорость свыше 230 км/ч); пятиступенчатая механическая или четырехступенчатая автоматическая коробка передач.

Skyline GT-R — спортивная модификация, базовая модель для ралли. Оснащена 2,6 л бензиновым двигателем с турбонаддувом и электронной системой впрыска мощностью 280 л. с., 6-ступенчатой коробкой передач. Максимальная скорость свыше 250 км/ч.

Nissan Stagea
Автомобиль с кузовом универсал, задним или полным приводом. Впервые модель была показана в 1996.

На автомобилях устанавливаются 6-цилиндровые рядные бензиновые двигатели с электронной системой впрыска объемом 2,0 и 2,5 л и мощностью 131 и 190 л. с. (максимальная скорость 190 и 210 км/ч соответственно), а также 2,5 л бензиновый двигатель с турбонаддувом мощностью 235 л. с. (максимальная скорость 225 км/ч); четырехступенчатая автоматическая коробка передач, противобуксовочная система.

Nissan Sunny
Автомобиль среднего класса с передним или полным приводом; обновленная версия модели Sunny, предназначенная для японского рынка. По техническим характеристикам близок к Nissan Almera.

Впервые модель с кузовом седан показана осенью 1998. В июне 1999 представлен универсал Wingroad.

На автомобилях устанавливаются бензиновые двигатели с электронной системой впрыска объемом 1,3, 1,5, 1,6 и 1,8 л и мощностью от 87 до 175 л. с.; пятиступенчатая механическая или четырехступенчатая автоматическая коробка передач. Максимальная скорость 170-180 км/ч.

Nissan Terrano II
Полноприводный автомобиль повышенной проходимости, совместная разработка с фирмой Ford. Модель впервые была показана зимой 1992-93. В июле 1996 автомобиль подвергся модернизации. В 1999 во Франкфурте была представлена новая улучшенная модель. Автомобиль Nissan Terrano II — победитель ралли Гренада-Даккар 1999 в дизельном классе DI.

Новая модель Nissan Terrano II создана технологическим центром Nissan в Барселоне (Испания). Дизайн автомобиля разработан бельгийским стилистом Аленом Блоне. Передняя часть кузова стала шире и мощнее благодаря новой решетке радиатора и сдвоенным передним фарам, расположенным над мощным бампером. Задняя часть более низкая и широкая, оснащается новыми стоп-сигналами и комбинированными фарами.
Полностью обновлен дизайн салона.

Безопасность достигается за счет повышения эффективности торможения. Система ABS улучшена за счет установки неблокируемых тормозов, разработанных специально для условий бездорожья. В добавление к четырем датчикам на колесах имеется специальный сенсор, который следит за темпом замедления на поверхности с высоким или низким сцеплением (лед или снег) и выключается при скорости ниже 8 км/ч. Автомобиль оснащается водооталкивающими передними стеклами. На модификацию, предназначенную для сурового климата, устанавливаются специальные 25-дюймовые шины. В число устанавливаемого оборудования входит аудиосистема с шестью колонками.

Автомобили комплектуются 2,7 л турбодизелем мощностью 125 л. с. Максимальная скорость 160 км/ч.

Nissan Tino
Компактный минивэн на базе модели Sunny (японское исполнение Nissan Almera). Впервые показан осенью 1998. Прототип европейской модификации представлен в марте 1999 в Женеве.

На автомобилях устанавливаются бензиновые двигатели с электронной системой впрыска объемом 1,8 и 2,0 л мощностью 120 и 135 л. с. соответственно; четырехступенчатая автоматическая коробка передач, дисковые тормоза с усилителем и ABS. Максимальная скорость 155.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках