Логотип
1 1 1 1 1
Минпромторг России предлагает расширить перечень автомобилей, доставка которых на территорию Дальневосточного федерального округа ОАО "РЖД" будет осуществляться за счет средств федерального бюджета, и включить в него легкие коммерческие автомобили и малогабаритные автобусы отечественного производства, говорится в сообщении министерства.


"Расширение перечня связано с необходимостью развития малого предпринимательства на территории Дальневосточного федерального округа в условиях финансового кризиса", - поясняется в сообщении.

Согласно проекту постановления, опубликованному на сайте министерства, в перечень предлагается включить ряд моделей ОАО "ГАЗ", ОАО "УАЗ" и ОАО "Соллерс" (Fiat Ducato).

Дополнительный объем перевозимых легких коммерческих автомобилей отечественного производства на Дальний Восток может составить порядка пяти тысяч единиц в год, что позитивно скажется как на создании рабочих мест в регионе, так и на дополнительной загрузке, отмечает Минпромторг.

Как ранее сообщалось, постановление правительства РФ о порядке предоставления субсидий для транспортировки легковых автомобилей отечественного производства на Дальний Восток было подписано в начале марта. Всего на эти цели планируется выделить в 2009 году два миллиарда рублей.

РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск