Логотип
1 1 1 1 1
Плавный рост цен на бензин

Не прошло и трех месяцев, как на Дальнем Востоке вновь поднялись цены на бензин. Каждый сорт на 50 копеек. Теперь литр АИ-92 стоит 17 рублей, а АИ-98 все 19.

Местные поставщики топлива успокаивают автовладельцев – мол, это повышение всероссийское. Но статистика вещь упрямая - на Дальнем Востоке скачок цен опять выше, чем в той же Москве. Дальний Восток в очередной раз подтвердил, что он дальний. А ведь при этом только в Хабаровском крае два нефтеперерабатывающих завода!

Впрочем, на все есть свои причины - поставщики подняли цены на нефть. Учитывая, что эти самые поставщики находятся на западе России - для дальневосточников покупная цена возросла на каждую тонну где-то на 600-800 рублей. Прибавьте сюда доставку по железной дороге. Большая часть российских регионов получает топливо по трубам. Но, к сожалению, для дальневосточников, труба эта заканчивается под г. Ангарск на станции Мегет. Оттуда топливо приходится доставлять железнодорожными цистернами.

Учитывая, что железнодорожники имеют привычку поднимать цены на перевозки в начале осени, не исключено, что уже в этом году мы с вами “возьмем планку” в 20 рублей.

27R.Ru

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках