Логотип
1 1 1 1 1
Недавно одни британские чудики установили рекорд Гиннеса, разогнавшись до какой-то там скорости на… диване с мотором! Знаете, фигня эта их раскладушка на колёсах! Сейчас в моде гигантские самодвижущиеся кроличьи розовые тапки! О как!


Именно такие есть у одного американского инженера — Грега Солберга (Greg Solberg), работающего на фирме Tesla Motors, известной своим электрическим суперкаром. Так вот, в свободное от работы время Грег готовился к известному в США фестивалю Burning Man, участники которого, как правило, передвигаются на весьма странных транспортных средствах.

Подготовка как раз и заключалась в создании странной повозки. В результате из-под руки затейника вышли необычайно розовые и очаровательно пушистые тапки. Помимо обильной меховой обшивки, надетой на стальной каркас, тапочки имеют ещё и 36-вольтовые электромоторы (в каждом тапке по штуке). Они подпитываются шестью 12-вольтовыми батареями, что позволяет розовым зайцам разгоняться до 24 километров в час.

По словам создателя, маленькие электромобили обычно чрезвычайно уродливы, а ему, дескать, удалось создать довольно милое и симпатичное средство передвижения. Кстати, тапочки послужат отличными роликовыми коньками для какого-нибудь Кинг-Конга или гигантского человекоподобного робота.

 DRIVE.RU

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках