Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Таксист, в машине которого были забыты бриллианты на сумму в 350 тысяч долларов, вернул потерю хозяину и получил за свой честный поступок вознаграждение.

Хайдер Седики, афганский иммигрант, работающий таксистом в Лос-Анджелесе, обнаружил 16 ноября на заднем сидении своей машины сумку с бриллиантами.

Седики разыскал хозяина сумки по счету за мобильный телефон, найденный им вместе с бриллиантами.

Забывчивым пассажиром оказался ювелир Эрик Остейн из Нью-Йорка, которого Седики подвозил в этот день в международный аэропорт.

В телефонном разговоре Остейн пообещал Седики вознаграждение за его благородство. Однако таксист говорит, что письмо со словами благодарности, полученное им от ювелира, значат для него больше, чем деньги.

"Он сказал, что я изменил его жизнь. Это для меня самое важное", - говорит Седики.

Таксист получил в благодарность от ювелира 10 тысяч долларов и браслет с бриллиантами. Седики вначале думал выплатить долги по кредитным карточкам, а затем решил отложить деньги на специальный счет для будущего образования своих детей.

40-летний Седики и его жена Насима воспитывают двоих сыновей и ждут рождения третьего ребенка. Браслет Седики подарил жене, которая полностью поддержала мужа в его решении отдать найденные бриллианты хозяину.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках