Логотип
1 1 1 1 1
Двадцать хабаровских педагогов закончили обучение на курсах по обеспечению безопасности дорожного движения и работе по профилактике ДТП с участием детей и подростков. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Лариса Бондарь.



Нередко ребенок недооценивает опасность, грозящую ему на дороге, отчего и относится к Правилам дорожного движения без должного внимания. Уважение к ПДД, привычку неукоснительно их соблюдать, должны прививать и родители, и учителя. И чем разнообразнее формы работы по обучению детей правилам дорожного движения и поведения на дороге, тем активнее они будут входить в привычку каждого ребенка.

С 4 по 13 октября на базе Дальневосточного научно-методического центра охраны труда и безопасности дорожного движения педагоги изучали, какие изменения внесены в Правила дорожного движения и Кодекс об административных правонарушениях, как интересно, в форме игры и викторины, можно подать ребенку необходимый материал.

На занятиях говорили и о том, какие акции можно организовать в школе на эту тему: открытые уроки с привлечением сотрудников ГИБДД, просмотры фильмов, конкурсы рисунков, лекции для родителей. С начала года на курсах смогли повысить свою квалификацию 40 специалистов городских учреждений образования.


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках