Логотип
1 1 1 1 1
Спасатели в субъектах Дальневосточного федерального округа (ДФО) в пятницу приступили к надзорно-профилактической операции "Ледовая переправа-2010", в рамках которой проверят состояние ледовых переправ на территории ДФО, сообщил представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России.



"Операция пройдет на всей территории Дальнего Востока и завершится лишь с началом весеннего паводка. За это время сотрудники ГИМС (Государственной инспекции по маломерным судам) проведут повсеместный осмотр ледовых переправ, и те переправы, которые признают соответствующими требованиям безопасности, будут официально разрешены к эксплуатации", - сказал собеседник агентства.

Всего, по его словам, в Дальневосточном регионе планируется открыть 97 автомобильных переездов по льду, "но все ли пройдут проверку качества, зависит от их владельцев".

По статистике МЧС, чаще всего на льду погибают автомобилисты и любители зимней рыбалки.

"Именно поэтому решили обратить особое внимание не только на оборудование автомобильных ледовых переправ, но и на уровень безопасности в местах массового выхода людей на лед. Совместно с сотрудниками МВД и представителями местных органов власти будем регулярно проводить рейды, и интересоваться, как обеспечивается безопасность на замерзших водных объектах", - отметил представитель ведомства. РИА Новости



Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках