Логотип
1 1 1 1 1
Движение транспорта во Владивостоке парализовано из-за последствий сильного снегопада, прошедшего в субботу. Циклон в субботу принес в Приморье снегопад и сильный ветер.



Во Владивостоке в субботу вечером снег прекратился, однако нормализовать движение не удалось до сих пор. Автомобильные пробки парализовали движение на основных городских магистралях, тысячи горожан опоздали на работу.

"Обычно путь на работу у меня занимает около часа, а в понедельник утром ехал около трех часов, пробки везде", - сказал один из водителей.

Автомобили из-за льда буксуют на подъемах, создавая заторы. Движение осложнили и дорожно-транспортные происшествия, спровоцированные гололедицей. Так, на центральной улице города - Светланской - столкнулись рейсовый автобус и 11 автомобилей. По данным ГИБДД, водитель автобуса не справился с управлением на льду.

Часть автобусов во Владивостоке не вышла на маршруты, на остановках образовались очереди. По данным администрации города, утром на линии вышли 322 автобуса, тогда как по графику должны были выйти около 600.

"Сбой в движении автобусов вызвала проверка, которую в понедельник утром проводили сотрудники ГИБДД совместно с миграционной службой", - сказал РИА Новости представитель пресс-службы администрации города.

Обычно автобусы выходят на маршрут каждые три-пять минут, а из-за проверок выходили раз в 20-30 минут. РИА Новости


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках