Логотип
1 1 1 1 1
Жителю Калифорнии вернули автомобиль, украденный у него 31 год назад. Полицейские передали Рональду Леингу Ford Thunderbird 1956 года выпуска, который он последний раз видел 21 июня 1976 года. «Этот автомобиль у меня увели раньше, чем родился мой сын, - рассказал Леинг. - А моему наследнику уже 30».

20-летний «форд» в 1976 году стоил куда меньше, чем сейчас, когда он уже стал раритетом. Машину за солидную сумму приобрела на аукционе в штате Огайо жительница Калифорнии. Она привезла ее домой и решила поставить на учет в местном Управлении транспортной полиции. Но при проверке по компьютеру оказалось, что идентификационный номер автомобиля числится в списке угнанных в Калифорнии. Тогда машину изъяли у покупательницы и вернули первоначальному владельцу.

Леинг владеет небольшой компанией по прокату автомобилей. За несколько десятков лет, что он сдает в аренду машины, у него угнали не одного «железного коня». И вот одну из них полиция все-таки нашла. Да и то, как отметил сам Леинг, «на это ушла уйма времени», передает ИТАР-ТАСС.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках