Логотип
1 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Как пишет газета «Коммерсант», соответствующий приказ Минздрава вступил в силу еще на прошлой неделе. Согласно новому приказу Минздрава, врачи теперь обязаны проверять водителей дважды.

Тех, кого заподозрят в алкогольном опьянении, заставят сначала один раз дыхнуть в трубку, а через 20 минут второй. Если понадобится, то проведут и химико – токсикологическое исследование. Но это в том случае, если возникнут подозрения, что водитель принимает наркотики. Чиновники говорят, в той инструкции, что действовала раньше, многое было непонятно. В частности, как именно проводить исследование на предмет опьянения. В новом приказе говорится об этом четко и ясно. А вот эксперты считают, что теперь водителям, если их лишат прав за вождение в нетрезвом виде, будет проще оспорить в суде это решение. Но есть и обратная сторона медали. Новые правила, полагают они, развязывают руки врача. А это значит, что взяток, возможно, не избежать.

Добавим, что сейчас сотрудник ГИБДД может направить водителя на медицинское освидетельствование, если заметит у него нарушение речи, дрожание рук или почувствует запах алкоголя.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках