Логотип
1 1 1 1 1
Объем продаж расположенного во Владивостоке автозавода "Соллерс-Дальний Восток" в 2010 году составил 13,5 тысячи автомобилей, что на 2,5 тысячи превышает план, сообщил на пресс-конференции в понедельник генеральный директор завода Александр Корнейчук.



Первые автомобили компании "Соллерс-ДВ" сошли с конвейера 29 декабря 2009 года. За год работы в производство запущено четыре модели внедорожников - SsangYong моделей Kyron, Rexton, Actyon, Actyon Sports. В декабре 2010 года компания начала производство первой партии городского кроссовера SsangYong NEW Actyon, серийная сборка которого начнется в январе 2011 года

"Общий объем производства и общий объем продаж в этом году будут почти равными. Продажи будут 13,5 тысячи, а производство - 13,7 тысячи автомобилей. По началу мы думали продать в этом году 11 тысяч автомобилей", - сказал Корнейчук.

По его словам, спрос на автомобили компании превысил план продаж на 2,5 тысячи в связи с "правильным ценовым позиционированием".

"Из этих 13,5 тысячи автомобилей 5% продано в Приморье, остальные 95% реализованы в центральной части страны", - отметил он.

Корнейчук подчеркнул, что подобное распределение продаж связано с относительно невысоким спросом на новые автомобили на Дальнем Востоке.

"В 2009 году в регионе, включая Приморье, Якутию и Чукотку было зарегистрировано новых автомобилей 2,3. Это при том, что, конечно, люди покупали гораздо больше автомобилей, а здесь речь идет только о новых. То есть, я хочу сказать, что на такой территории, равной по территории Европе, спрос на новые автомобили совсем не высок, и этим обусловлены такие продажи", - рассказал гендиректор завода "Соллерс-ДВ".

Корнейчук добавил, что в 2011 году дальневосточный завод "Соллерс" планирует увеличить объем производства почти вдвое - до 25,2 тысячи автомобилей в год. По его словам, такие планы во многом связаны с началом выпуска новой модели автомобиля Ssang Yong. РИА Новости, Мария Окулова


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках