Логотип
1 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Компания "Соллерс-Дальний Восток" сможет начать производство автомобилей полного цикла на автозаводе во Владивостоке к середине 2013 года после газификации города, сообщил на пресс-конференции в понедельник генеральный директор завода Александр Корнейчук.



Первые автомобили компании "Соллерс-ДВ" сошли с конвейера 29 декабря 2009 года. За год работы в производство запущено четыре модели внедорожников - SsangYong моделей Kyron, Rexton, Actyon, Actyon Sports. В декабре 2010 года компания начала производство первой партии городского кроссовера SsangYong NEW Actyon, серийная сборка которого начнется в январе 2011 года

"За первый год мы построили логистический терминал, у нас почти готов контейнерный терминал. Также полностью организовали и смонтировали все то сборочное производство, которое предполагали сделать до запуска комплексного производства", - сказал Корнейчук.

По его словам, для полного цикла производства заводу необходим магистральный газ, так как он используется в цехе окраски.

"Поэтому, как только во Владивостоке у нас на площадке появится газ, это будет фактически началом перехода к производству полного цикла. До того момента, как газ не придет, у нас, к сожалению, будет сборочное производство", - отметил он.

Корнейчук рассказал, что в настоящее время идет проектирование окрасочного цеха, которое продлится еще год. Затем 18 месяцев уйдет на его установку, после чего в середине 2013 года, при наличии во Владивостоке газа, завод будет готов к производству полного цикла.

"Быстрее у нас точно никто не делает. Я знаю, что в автопроме принято, что монтаж цеха окраски обычно длится 24 месяца, мы научились делать это за 18 месяцев", - подчеркнул Корнейчук.

Он сообщил, что компания "Соллерс-ДВ" больше заинтересована в производстве полного цикла, нежели в сборке, которая идет на заводе сейчас. Это объясняется более высокой добавочной стоимостью такого производства, а также возможностью в большей степени управлять всем процессом. РИА Новости, Мария Окулова


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках