Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Уважаемые собственники транспортных средств! Управление ФНС России по Хабаровскому краю напоминает, что 15 мая истекает срок уплаты транспортного налога за 2005 год.

Средства от транспортного налога направляются на ремонт, строительство и содержание дорог края. Большинство налогоплательщиков уже исполнили свою обязанность по уплате транспортного налога. В то же время, некоторые из Вас по разным причинам не заплатили налог.

Если Вы не получили уведомления об уплате налога, Вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства, чтобы получить расчёт суммы налога (налоговое уведомление), реквизиты его уплаты.

Возможно, Вы передали права на владение транспортным средством по доверенности или не пользуетесь им из-за поломки, угона, но при этом не сняли его с учёта? В таких случаях Вы, тем не менее, являетесь плательщиком транспортного налога. Обратитесь в налоговую инспекцию по месту жительства и в подразделение ГИБДД с соответствующими документами для снятия автомобиля с учёта, чтобы Вам не пришлось и в будущем платить за несуществующее или не принадлежащее Вам транспортное средство.

Транспортный налог введён в действие на территории Российской Федерации главой 28 Налогового кодекса с 1 января 2003 года. На территории края в 2006 году начисление и уплата транспортного налога производится в соответствии с главой 2 Закона Хабаровского края от 10.11.2005 №308 "О региональных налогах и налоговых льготах в Хабаровском крае".

Налоговым кодексом Российской Федерации обязанность самостоятельно и своевременно плачивать налог возложена на налогоплательщика. К лицам, не уплатившим транспортный налог либо уплатившим его не в полном размере, будут применены меры принудительного взыскания, включая взыскание налога и пени за несвоевременную уплату через суд.

Отдел работы с налогоплательщиками и СМИ
Управления ФНС России по Хабаровскому краю

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках