Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
В Приморье прошла акция мотоциклистов под кодовым названием «На дороге все равны». Около 200-сот байкеров, после сбора возле мемориала С-56 во Владивостоке, выехали на дороги города и края.

За несколько часов мотоциклисты раздали в пробках, на АЗС и парковках 2 тысячи листовок с призывом к автовладельцам быть внимательнее на дорогах и воспринимать байкеров (да и просто мотоциклистов), как полноправных участников дорожного движения. Причем, чтобы листовки не оказались тут же в ближайшей урне, на обратной стороне была напечатана система штрафов.

В акции «На дороге все равны» участвовали и хабаровские владельцы «железных коней» из клуба «Рыси Амура». Данная акция стала первым официальным мероприятием этого сезона у дальневосточных байкеров. Торжественное же открытие летнего сезона состоится во Владивостоке 7 мая. Затем приморцы нанесут дружественный визит в Хабаровск.

Между тем, открытие и закрытие байкерского сезона – чуть ли не единственные мероприятия, которые устраивают хабаровские байкеры. Все остальные тусовки – сугубо закрытие и проходят вдали от города. А ведь в одном только Хабаровске зарегистрировано более 2 тысяч мотоциклов. Интересный факт: в ГИБДД Хабаровска существует негласное распоряжение – если мотоциклист не остановился на требование сотрудника ДПС, то, согласно инструкции, его нельзя преследовать. Практика показала, что подобные гонки по городским улицам заканчиваются для мотоциклистов плачевно: реанимацией или моргом.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках