Логотип
1 1 1 1 1
1 августа на междугородных трассах в районе Хабаровска началась тотальная проверка пассажирских перевозчиков.

В рейды на дорогах к Комсомольску-на-Амуре и Биробиджану вышли сотрудники краевого управления ГИБДД, управления транспорта министерства промышленности, транспорта и связи правительства края, Дальневосточного управления госавтодорнадзора, краевой прокуратуры.
Пристальное внимание правоохранительных органов к междугородным перевозкам не случайно. Как отметили в краевом управлении ГИБДД, на трассах Хабаровск - Комсомольск и Хабаровск - Биробиджан участились случаи несанкционированных перевозок пассажиров. В результате законопослушные перевозчики теряют доходы, а пассажиры сильно рискуют, вверяя свои жизни водителям-нелегалам.

Так, одна из последних аварий случилась на ул. Воронежской в Хабаровске. От столкновения с иномаркой пострадали водитель и пассажиры микроавтобуса, ехавшего в поселок Николаевка. И хотя в столкновении, как установлено проверкой, виноват водитель иномарки, перевозка пассажиров в микроавтобусе производилась без разрешительных документов на этот вид деятельности.

В ходе последнего рейда по проверке пассажирского транспорта в краевом центре было проверено 150 автобусов. Как сообщили в краевом управлении ГИБДД, из них на линиях работали пять автобусов, эксплуатация которых из-за технических неисправностей запрещена. Восемь водителей вышли на маршруты, не имея при себе всех документов, предусмотренных правилами дорожного движения, столько же попали на заметку инспекторов, потому что нарушили правила перевозки пассажиров. Всего в ходе рейда было зафиксировано 33 случая различных нарушений правил дорожного движения.



А. Булатова

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках