Логотип
1 1 1 1 1
Вот уже несколько недель, как закрыто движение транспорта по улице Воронежской в Хабаровске. Но все это время, несмотря на выставленные знаки, указывающие на тупик, на проводимые дорожниками работы, водители продолжают по ней ездить.

- А как же иначе подъехать к автовокзалу или к управлению ГИБДД? - спрашивает водитель «Тойоты». - Да и автозаправка как раз по пути. Можно, в принципе, объезжать по ул. Деповской и Ухтомцева, но они в таком состоянии, что можно без машины остаться. Нет бы заранее их отремонтировать, а потом уже ул. Воронежскую закрывать...

Дорожникам поток транспорта мешает работать.

Дату открытия реконструированной части дороги от путепровода до ул. Камской первоначально дорожники назначили 10 октября. Но вот уже сентябрь кончается, а новое асфальтовое покрытие заканчивается как раз напротив автовокзала. Рабочие по утрам вынуждены отдыхать на преграждающих проезд блоках.

- Можем не успеть к сроку, - сетует начальник отдела подготовки производства управления дорог и внешнего благоустройства краевого центра О.Я. Гроо, - трамвайщики задерживают. Мы им буквально на пятки наступаем. Ведь сначала они должны заменить трамвайные пути, но вот в сроки не укладываются. Нет для нас фронта работ, потому и асфальт не везем. Скорее всего, дату открытия проезда по ул. Воронежской придется перенести на 19-20 октября. Мы могли бы и раньше закончить реконструкцию намеченного участка дороги, но с вечера 4 по утро 8 октября работы придется свернуть, убрать технику и открыть для проезда транспорта дорогу в таком состоянии, в каком она будет на тот момент.

Дорожные работы в Хабаровске в этом сезоне ведутся как никогда активно. Меньше проводится ямочного ремонта, преобладает серьезная реконструкция дорог. Это дает и экономию средств, и улучшает качество. Но несогласованность ведомств мешает им все делать в срок. Впрочем, эта отговорка вряд ли успокоит автомобилистов, которых попросили спокойно отнестись к временным неудобствам. У нас, как известно, «временное» всегда почему-то оборачивается постоянным.

Тамара Насветова.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках