Логотип
1 1 1 1 1
Первый заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по конституционному законодательству…Первый заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков.



Первый заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков ("Единая Россия") опроверг слухи о возможном запрете на эксплуатацию и ввоз в Россию автомобилей с правым рулем. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 31 января Лысаков отметил, что "периодически циркулирующие слухи о законодательном запрете правого руля чрезвычайно актуальны для жителей Дальнего Востока и, в частности, Сахалина". "Как депутат Государственной думы заявляю: слухи эти абсолютно ложные", - заявил первый зампред профильного комитета Госдумы.

Ссылки на Технический регламент "О безопасности колесно-транспортных средств", по которому якобы уже летом 2011 года должны были быть запрещены правые рули, беспочвенны, отметил Лысаков. он уточнил, что регламент вступает в силу 1 января 2015 года и никаких запретов правых рулей для личного автотранспорта в документе не содержится. "Запрет касается только общественного транспорта, автобусов, для которых предусмотрен обязательный левый руль. Запрет на правый руль для личного автотранспорта действительно проектировался авторами регламента. Но в результате кропотливой работы Думы, переговоров с Минпромторгом в окончательной редакции он был снят", - уточнил Лысаков.

Депутат также пообещал, что вопрос о снижении заградительных пошлин будет им поднят в ближайшее время на законодательном уровне. ИА REGNUM

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках