Логотип
1 1 1 1 1
В рамках сооружения нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий Океан" планируется построить автомобильную дорогу между Якутском и Иркутском, сообщил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Камиль Исхаков.

"Эта дорога находится в планах по реализации проекта ВСТО", - сказал он.

По мнению полпреда, сооружение этой магистрали необходимо для обеспечения строительства нефтепровода, который пройдет по труднодоступным районам. Пока же строителям приходится использовать водные маршруты по реке Лена, которая является судоходной лишь четыре месяца в году.

Касаясь сооружения другой магистрали - федеральной трассы "Амур", которая должна связать Читу и Находку, Камиль Исхаков заметил, что строительство ведется медленными темпами. "К великому сожалению, сегодня построено лишь 60% автотрассы, остальные 40% пути приходится преодолевать по объездным дорогам", - отметил он.

"Темпы строительства таковы, что пока мы сооружаем магистраль, уже готовые участки дороги приходят в негодность", - посетовал полпред.

Отвечая на вопросы, он отметил также слабое развитие информационных сетей в регионе. "У нас нет единого информационного центра. В результате население России считает, что на Дальнем Востоке все ужасно", - сказал Камиль Исхаков, добавив, что "о преимуществах и достижениях в экономике региона наши граждане знают очень мало" - сообщает «АмурПолит.ру» со ссылкой на пресс-службу полпреда.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках