Логотип
1 1 1 1 1
На этот раз состязаться будут следующие машины: Corolla Fielder, Corolla Rumion и Auris (на фото слева направо). Впервые Toyota Corolla появилась в 1966 году. Этот автомобиль стал лидером продаж и в настоящее время успешно продается в 140 странах. В октябре 2006 года седан Axio и фургон Fielder были подвергнуты модернизации, таким образом, появилось 10-е поколение этих автомобилей.

Corolla Fielder - самая продаваемая машина из семейства Corolla. Сей факт продиктован оригинальным дизайном и безупречными дорожными качествами этого компактного фургона.
Этот автомобиль примерно на 100 кг легче, чем Rumion, и ему вполне достаточно 1.5-литрового двигателя.

По сравнению с Corolla Rumion, внутренняя компоновка больше напоминает легковой автомобиль. Тем не менее, в машине достаточно пространства, она вполне годится на роль семейного автомобиля.



Хэтчбэк Auris появился спустя 2 недели после модернизации Toyota Corolla. Его дизайн несколько напоминает Corolla RunX. При движении на высоких скоростях автомобиль обеспечивает стабильное движение, также он обладает низким уровнем шума. Но самое впечатляющее в нем - это управление. В маневренности Auris значительно превосходит двух своих соперников.

Для своих размеров машина имеет довольно рациональную организацию внутреннего пространства.

В октябре 2007 года в продаже появился автомобиль Corolla Rumion. Созданный на базе Auris, он имеет довольно большой корпус. Из всей троицы эта машина резко выделяется своими квадратными формами; также автомобиль отличается отличной организацией пространства.

Несмотря на повысившийся центр тяжести, благодаря удачной настройке ходовой части автомобиля это практически не ощущается.

Автомобили Corolla Rumion комплектуются 1.8-литровыми и 1.5-литровыми двигателями. Однако, машины с 1.5-литровым двигателем не обеспечивают должного комфорта при движении в условиях города, когда требуется часто останавливаться и трогаться с места.

Машина имеет 2 ряда сидений. Внутри очень просторно, компоновка напоминает минивэн. Багажник также вместительный. Из всей троики Corolla Rumion, возможно, наиболее удобная в использовании.

В итоге голоса распределились следующим образом: 1 место досталось Auris (421 голос), на 2 месте - Corolla Fielder (159 голосов) и на последнем - Corolla Rumion (129 голосов).

Japancar.ru

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках