Логотип
1 1 1 1 1
На финансирование объектов транспортного комплекса Дальневосточного федерального округа за счет средств федерального бюджета в 2006году будет направлено 10,64 млрд. рублей, а за период с 2007 до 2010 года - 44,6 млрд. рублей.

Об этом сообщил заместитель Министра транспорта РФ Александр Мишарин на расширенном заседании Совета при полпреде Президента в ДВФО в Якутске.

Как сообщает РИА PrimaMedia, главной задачей в автодорожном строительстве является формирование опорной магистральной дорожной сети. Кроме завершения строительства федеральной магистрали Чита - Хабаровск планируется построить автодороги, обеспечивающие подъезд к портам Ванино и Находка, а также автодорог Якутск - Мирный - Ленск, Комсомольск-на-Амуре - Николаев-на-Амуре, Билибино-Помолом и других дорог, обеспечивающих северный завоз в Якутию, Магаданскую область и другие северные территории региона, а также автодорог Раздольное - Хасан, Южно-Сахалинск - Ноглики.

Мишарин отметил, что дальневосточный регион играет важнейшую роль в экспорте транспортных услуг и обеспечении транзитного потенциала, так как порты дальневосточного региона, инфраструктура железнодорожного транспорта и сеть автомобильных дорог региона являются по сути главными "восточными воротами" России.


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках