Логотип
1 1 1 1 1
Власти Приморья планируют активнее развивать транспортную инфраструктуру в связи со строительством Восточного нефтехимического комплекса (ВНХК) в Партизанском районе и завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) в Хасанском районе.

Строительство автодороги "Владивосток - Находка" будет ускорено, так как этот проект синхронизирован с другими значимыми инвестиционными проектами, сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края Владимир Миклушевский в ходе "Большой встречи", которая проходит в среду в кампусе Дальневосточного федерального университета.

По словам В.Миклушевского, это, в первую очередь, связано с проектами ВНХК в Партизанском районе и завода СПГ в Хасанском районе.

"Эти проекты потребуют больших человеческих ресурсов. Поэтому мы сегодня создаем на юге края агломерацию, связывающую Владивосток, Уссурийск и Находку, чтобы жители этих городов могли быстро перемещаться в ее границах. Для этого нам нужны хорошие скоростные дороги", - отметил врио губернатора.

Он добавил, что помимо автодорог будет развиваться и железнодорожная инфраструктура.

"Уже ведутся переговоры с РЖД о том, чтобы использовать в Приморье скоростные электропоезда последнего поколения "Ласточка" по направлениям "Владивосток - Находка" и "Владивосток - Уссурийск", - отметил В.Микллушевский.

Строительство дороги в Находку предусмотрено в три этапа. В настоящее время ведется строительство первого из них - до 18 километра. Стоимость работ - 7,1 миллиарда рублей. Окончание строительство запланировано на первый квартал 2016 года. Планируется, что дорога уменьшит путь из Владивостока в Находку на 15 км. "Интерфакс-Дальний Восток"
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках