Логотип
1 1 1 1 1
Американский страховой институт дорожной безопасности провел краш-тесты для самых популярных малолитражных автомобилей. Плюс этих машин в небольших габаритах и поворотливости, а минус в их слабой прочности.

Были протестированы Nissan Versa (в России пока не продается), Toyota Yaris, Honda Jazz, Mini Cooper, Hyundai Accent (этот вариант модели не поставляется в Россию), Scion xB, Chevrolet Aveo и Kia Rio. Показатели выявлялись из результатов фронтальных, боковых и тыловых ударов.

Honda Fit и Toyota Yaris с боковыми подушками получили лучшие баллы по фронтальному и боковому ударам. В тесте на задний удар Toyota получила балл «выше среднего», Honda же его вообще не прошла, так же как и на фронтальный удар. Тест на боковой удар не прошли Hyundai Accent с боковыми подушками, Scion xB, Kia Rio и Chevrolet Aveo с боковыми подушками и Toyota Yaris без боковых подушек.

По результатам краш-тестов был сделан вывод, что самым слабым местом малолитражек является задняя часть автомобиля. Лучшие результаты показал Nissan Versa, набравший высшие баллы по всем видам ударов. А хуже всех оказался Hyundai Accent.

AVTO.RU

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках