Логотип
1 1 1 1 1
«Это серьезная цифра - в два раза больше, чем в этом году. И на нее мы давно не выходили», - прокомментировал планы своего ведомства руководитель Федерального дорожного агентства Олег Белозеров.

Он не стал рассказывать, по каким именно маршрутам пролягут новые федеральные дороги, но твердо обещал, что будет, например, сдана долгожданная трасса Чита-Хабаровск.

Количество автомашин на российских дорогах из года в год увеличивается, и даже новые трассы не спасают положения, пояснил глава Росавтодора. К сожалению, удвоение километража не ликвидирует дорожных пробок и потерь из-за простоя в них транспорта.

Правда, определенные надежды Белозеров все-таки связывает с 2008 годом. По его прогнозам, уже через год финансирование дорожного строительства должно быть увеличено примерно на 50 процентов, то есть дорожники рассчитывают получить 290-300 миллиардов рублей.

Еще Белозеров выразил надежду о создании поправки в законе, обязывающую водителей грузовиков платить взнос за проезд, если вес их транспортного средства превышает 12 тонн, передает Auto.ru.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках