Логотип
1 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Фактически настоящая история Honda началась с создания модели Civic. А все, что было до этого можно считать историей мелкого предприятия, продающего японцам велосипеды и мотоциклы.

Организовал компанию Soichiro Honda (Сойчиро Хонда) сразу после второй мировой войны в Хамаматсу. Его мотоциклы пользовались успехом, а велосипеды и по сей день составляют важное направление его деятельности.

Автомобили появились в истории Honda только в 1962 году, когда компания представила на автомобильной выставке в Токио небольшую спортивную машину: S360 S N. На базе этой модели был создан позднее S600, который начал экспортироваться с 1965 года. Серия S также легла в основу седанов и серии N.Несмотря на то, что серии N и S обладали изящными плавными очертаниями, им не удалось добиться популярности за пределами Японии.

Настоящая слава пришла к Honda только после создания компактного полноприводного Civic. Четыре года спустя публике был представлен Accord, который также получил высокую оценку. В восьмидесятые годы Honda усилила свои позиции на автомобильном рынке выпуском таких моделей, как Prelude, Integra и Legend. Honda является первопроходцем среди японских автомобилестроителей: она часто использует технические новинки и не боится соперничества с известными автомобильными компаниями. Например, спортивный автомобиль NSX является прямым вызовом Ferrari.

Ежегодно Honda выпускает около 1.8 миллиона машин, из которых более полумиллиона производится в США, около ста тысяч в Канаде и Великобритании. Модели фирмы ассоциируются с понятием отличного качества, долговечности и комфорта.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках