Логотип
1 1 1 1 1
Страховое акционерное общество "Гефест" заключило договор страхования строительно-монтажных работ на подготовительный период строительства научно-образовательного комплекса "Приморский океанариум" на острове Русский в Приморском крае, где в 2012 году пройдет саммит АТЭС, говорится в пресс-релизе компании.


В нем уточняется, что страховая ответственность компании составила более 552 миллионов рублей, а договор страхования действует до 31 декабря 2012 года.

"Ранее, в апреле 2009 года, САО "Гефест" застраховало ответственность при выполнении работ по проектированию океанариума", - уточняется в сообщении.

В нем напоминается, что согласно проекту, в океанариуме будут смонтированы несколько аквариумов общим объемом 9,85 тысячи кубометров.

Строительство "Приморского океанариума" будет проходить на Русском в рамках программы развития острова в качестве туристической и рекреационной зоны.

Планируется, что океанариум также станет научной базой для Института биологии моря Дальневосточного отделения РАН.

САО "Гефест" создано в 1993 году. Стратегическое направление деятельности - страхование и перестрахование строительных рисков.

РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск