Логотип
1 1 1 1 1
Полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев оценит работы по строительству федеральной трассы Чита-Хабаровск на территории Амурской области, куда в пятницу прибудет с рабочей поездкой, сообщил представитель пресс-службы полпреда.


Трасса Чита - Хабаровск протяженностью более 2 тысяч километров является одним из самых больших долгостроев - ее строительство началось еще в 1978 году. К 2002 году было готово лишь 25% дороги, а с 2002 года начались активные работы по ее завершению. Объем средств, вложенных в этот проект с 1978 года, составляет 200 миллиардов рублей. Завершить строительство планируется в 2010 году.

"Строительство федеральной автомобильной дороги "Амур" (Чита-Хабаровск) находится на контроле у полпреда. По поручению Виктора Ишаева контрольный департамент аппарата полпреда провел проверку строительства дороги", - сказал представитель пресс-службы.

Он уточнил, что полпред ранее также инспектировал ход строительства дороги на территории Амурской и Еврейской автономной областей.

По словам собеседника агентства, во время рабочей поездки в пятницу Виктор Ишаев обсудит с губернатором Амурской области Олегом Кожемяко вопросы социально-экономического развития территории и начала отопительного сезона. Полпред также планирует посетить ТЭЦ в Благовещенске.

РИА Новости, Лариса Докучаева

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск