Логотип
1 1 1 1 1
Разработки молодых ученых из Приморья и Еврейской автономной области в сфере медицины, энергетики и программирования стали победителями Дальневосточного инновационного молодежного конвента, завершившегося в четверг во Владивостоке, сообщил представитель администрации города.


В форуме участвовали ученые из Приморья, Якутии, Камчатки, Приамурья, Сахалина, среди представленных проектов были колбаса из водорослей, красители из гречихи, технологии в области диагностики различных заболеваний. Представленные инновационные проекты оценивало жюри, в состав которого вошли представители бизнеса, инновационных компаний, ученые, специалисты в области экономической экспертизы.

В номинации "Лучшая инновационная идея" победил проект ученого из Приморья Вадима Кумейко, позволяющий обеспечить безопасное применение клеточных имплантантов в медицине.

Лучшей инновационной идеей жюри признало разработку изобретателя из Владивостока Дмитрия Онищенко по получению нанодисперсного кремния, это проект в сфере энергетики и энергосбережения.

Изобретатель из Еврейской автономной области Виталий Мурашев стал победителем в номинации "Лучший инновационный продукт", он представил программу для джойстика, позволяющую сохранять тот или иной набор событий в разные файлы, для того, чтобы можно было хранить персональные настройки для разных программ.

Специальным призом мэра Владивостока отмечен малогабаритный подводный телеуправляемый аппарат, разработчица которого Анна Быканова получила ноутбук.

Проекты победителей будут представлять Дальний Восток на всероссийском конвенте в Санкт-Петербурге в декабре 2009 года.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск