Логотип
1 1 1 1 1
Полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев распорядился в четверг создать комиссию для решения проблем обманутых дольщиков, сообщил представитель пресс-службы полпреда. Полпред принял участие в совещании по вопросам обманутых дольщиков, которое состоялось в четверг в Хабаровске.


Совещание провел руководитель рабочей группы президиума Генсовета партии "Единая Россия" по защите прав вкладчиков и дольщиков, депутат Госдумы Александр Хинштейн.

"Я уверен, что поднимаемые обманутыми дольщиками вопросы - решаемы. Главное - чтобы власть захотела их решать. Решение этих вопросов должно быть на совести властей, тем более, если власть начинала строить дома и обещала людям квартиры", - процитировал представитель пресс-службы слова Ишаева.

Он отметил, что в рабочую группу, которую распорядился создать полпред, войдут сотрудники прокуратуры, УВД и полпредства.

По словам собеседника, полпред отметил, что в некоторых регионах Дальнего Востока - в Якутии, в Приморском и Хабаровском краях и в Амурской области - вопросы обманутых дольщиков остаются нерешенными.

Например, в Хабаровске три проблемных объекта и несколько десятков человек, вложивших деньги в строительство жилья, остались и без квартир и без денег. Обращаясь к мэру города Хабаровска Александру Соколову, полпред потребовал выполнить обязательства перед людьми.

"Когда вы начинали строительство, когда брали деньги с людей, вы планировали отдать квартиры. Так отдайте их людям", - процитировал собеседник слова полпреда.

РИА Новости, Лариса Докучаева

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск