Логотип
1 1 1 1 1
Танкерный флот Приморского морского пароходства (ПМП) за прошедшие 12 месяцев доставил в порты мира 16,5 миллионов тонн наливных грузов, что на 21% больше, чем в 2008 году, сообщил в среду представитель пресс-службы судоходной компании.


 

"В 2009 году суда ПМП доставили 16,5 миллионов тонн нефтепродуктов, это на 21% больше, чем в 2008 году, когда в порты России и зарубежных стран было транспортировано 13,3 миллиона тонн. Значительная доля приходится на перевозки сахалинской нефти. В 2009 году она превысила 9 миллионов тонн", - уточнил собеседник.

По его словам, танкерный флот ПМП продолжает наращивать объемы перевозок нефти, добываемой на Сахалине в рамках международных проектов. Так, в сравнении с 2008 годом за прошедшие 12 месяцев объемы перевозок ПМП в рамках международного проекта "Сахалин-2" увеличились в 11 раз.

"Несмотря на мировой экономический и финансовый кризис, ПМП продолжает активно обновлять свой флот. В 2009 году флот компании увеличился на 9 судов. В их числе - два сухогрузных судна, которые открыли новое направление деятельности пароходства - транспортировку насыпных и навалочных грузов. Сегодня флот компании составляет 21 судно суммарным дедвейтом около 2 миллионов тонн и средним возрастом чуть более двух лет", - уточнил собеседник.

Он отметил, что в 2010 году пароходство намерено развивать новые для себя направления: балкерные перевозки, транспортировку сжиженного природного газа. ПМП совместно с норвежской компанией RIEBER начнет реализацию проекта по обслуживанию нефтедобывающих платформ на сахалинском шельфе.

РИА Новости, Анатолий Ильюхов

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск