Логотип
1 1 1 1 1
«Тигриный марафон» прибывает сегодня в город Советская Гавань Хабаровского края. Заповедник «Болоньский», угодья которого расположены в Амурском и Нанайском районах, передает эстафету государственному природному заповеднику «Ботчинский» на побережье Татарского пролива.


Встречать «делегата» - большого плюшевого тигра - будут в администрации Советско-Гаванского муниципального района. Затем он отправится в поездку по школам города и района. В начале июня «Тигриный марафон» покинет морское побережье и направится в заповедник «Комсомольский».

«Тигриный марафон» Всемирного фонда дикой природы (WWF) посвящен Году тигра. Цель акции - повысить осведомленность россиян о проблеме охраны амурского тигра и вовлечь миллионы людей в общественное движение за его сохранение.

Плюшевый тигр с атрибутами отправился в эстафетное путешествие по 14 заповедникам и 3 национальным паркам Приморского, Хабаровского краев, Еврейской автономной и Амурской областей в конце прошлого года.

В Хабаровском крае марафон стартовал 14 февраля из заповедника «Большехехцирский», расположенного вблизи Хабаровска. Он проделает большой путь по всему ареалу амурского тигра и завершит свой маршрут на «Дне тигра-2010» во Владивостоке в сентябре. РИА «Восток-Медиа»

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках