Логотип
1 1 1 1 1
Уху из 300 килограммов лосося сварят на День Рыбака в Петропавловске-Камчатском, говорится в сообщении, размещенном на сайте правительства Камчатского края. Вместе с тем, в 2010 году принято решение отмечать праздник не в воскресенье, как обычно, а в субботу, 10 июля.




С таким предложением обратились руководители рыбопромышленных компаний, которые в понедельник должны приступить к основному промыслу лосося на западном побережье края, где начнется "главная рыбалка года".

"Праздничные мероприятия начнутся с возложения цветов к памятнику погибшим морякам и судам, затем пройдет торжественный молебен и ритуал памяти на площадке у памятника Святым апостолам Петру и Павлу. Также будет готовится камчатская уха, на приготовление которой уйдет 300 килограммов свежей красной рыбы", - отмечается в сообщении.

На сценической площадке на Театральной площади предусмотрена праздничная программа. После короткой официальной части пройдет праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов Камчатки.

После танцевально-развлекательной программы начнется "Рыбная вечеринка" с зажигательной музыкой, призами и розыгрышами. На ней будут выбраны "Мисс Сирена-2010" и "Рыбак Камчатки-2010". Завершится праздник поздно вечером праздничным фейерверком. РИА Новости


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках