Логотип
1 1 1 1 1
ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" в августе переводит ТЭЦ Хабаровского края, работающие на сахалинском природном газе, на резервное топливо в связи с ремонтом газотранспортной системы Оха (Сахалин) - Комсомольск-на-Амуре - Хабаровск, сообщил во вторник представитель пресс-службы энергокомпании.




"В связи с ремонтом и реконструкцией газотранспортной системы и сокращением поставок природного газа с острова Сахалин в период с 1 по 21 августа энергокомпания разработала меры по надежному энергоснабжению потребителей. Возможность электростанций ДГК использовать два вида топлива обеспечит устойчивую работу энергосистемы", - сказал представитель пресс-службы.

Он пояснил, что остановка электростанций согласована с Системным оператором и газоснабжающими организациями, и совмещена с реконструкцией газотранспортной системы. В этот период потребители будут получать электроэнергию от других электростанций ДГК и за счет перетоков мощности по линиям электропередачи.

"На уголь переведены Комсомольская ТЭЦ-2, Амурская ТЭЦ-1, Хабаровская ТЭЦ-1, частично будет использовать мазут Николаевская-на-Амуре ТЭЦ. Комсомольские ТЭЦ-3 и ТЭЦ-1 остановлены для проведения плановых ремонтов", - сказал собеседник.

Он отметил, что в период остановки на электростанциях проведут комплекс плановых ремонтно-профилактических работ, в том числе обследуют и отремонтируют дымовые трубы, на которых работают газовые котлы. РИА Новости, Лариса Докучаева


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках