Логотип
1 1 1 1 1
Правительство РФ решило упростить санитарный контроль в рыбопромышленной отрасли, сообщил премьер-министр Владимир Путин на совещании по развитию рыбохозяйственного комплекса.




"В целом решение принято, дооформим его в ближайшее время и система начнет работать - от района промысла до берега эту функцию будет выполнять Росрыболовство, от берега до потребителя - Роспотребнадзор", - сказал Путин.

"Я хочу отметить, что такой порядок будет внедряться по вашей рекомендации", - сказал премьер представителям рыбной промышленности.

Соответствующие поправки в законы будут переданы в Госдуму, как только депутаты выйдут из летних каникул, сообщил глава Росрыболовства Андрей Крайний. "Ждем начало сессии", - сказал он.

На сложность процедуры санитарного контроля пожаловались на совещании рыбаки. "Сейчас приходится проходить очень большой ветеринарный контроль, очень большие затраты, и порой нам легче отправить продукцию за рубеж, чем на внутренний рынок", - сказал заведующий производством большого автономного морозильного траулера "Байковск" Василий Максимов. РИА Новости


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках