Логотип
1 1 1 1 1
Значительно возросший объем перевозок на Дальневосточной железной дороге потребовал увеличения числа локомотивных бригад для вождения грузовых поездов. Об этом РИА «27 Регион» сообщил начальник по работе со СМИ ДВЖД Инна Пепеляева.



В 2010 году значительно пополнился штат эксплуатационного локомотивного депо Ружино: на сегодняшний день «обкатаны» 39 машинистов и принято 90 помощников машинистов.

– В этом году на 46% к плану увеличились практически все качественные и количественные показатели работы депо. К сожалению, в кризисном 2009 году, когда мы имели спад в производстве, этого никто не мог прогнозировать. Поэтому заранее подготовиться к увеличению объемов перевозок было невозможно. И чтобы снизить количество часов сверхурочной работы, нам пришлось беспрестанно увеличивать штат. Причем, такое число принятых машинистов – рекорд для депо. В прошлые годы в депо было «обкатано» по 25 человек. А в этом году, на начало ноября их уже 39, – говорит заместитель начальника эксплуатационного локомотивного депо Ружино Вадим Горожанкин.

Каждому молодому машинисту после «обкатки» на торжественном собрании коллектива депо были вручены именные часы, на которые вместе с фамилией и инициалами нанесена гравировка «Машинист – 2010» в память о годе, в котором было получено право на управление локомотивом.


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках