Логотип
1 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
17 ноября, средняя общеобразовательная школа № 2 г. Амурска. Кабинет информатики. Урок начинается с традиционной переклички. Все ученики в сборе, можно приступать к занятиям. Однако за партами не школьники, а пенсионеры. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе ОПФР по Хабаровскому краю.



Спустя многие десятилетия они снова пришли в школу и сели за парты, для того чтобы учиться компьютерной грамотности, осваивать новые технологии и всемирную сеть Интернет.

Так социальная акция «Поколение он-лайн»* стартовала в г. Амурске. Первые десять человек, представляющие Амурский Совет ветеранов войны и труда, приступили к занятиям в компьютерном классе средней школы № 2. В качестве педагогов-наставников для пенсионеров выступили старшеклассники этой же школы.

Начальник Управления ПФР в Амурском районе Михаил Почечуев перед началом занятий сообщил новоиспеченным компьютерным пользователям, что их стремление к освоению новых знаний поможет в полной мере пользоваться всеми возможностями, которые предоставляет сеть Интернет. Например, много полезной информации пенсионеры могут узнать на сайте ПФР и на региональной странице Отделения ПФР по Хабаровскому краю.

В связи с внедрением программы «Электронная Россия» расширяется количество услуг ПФР, предоставляемых населению в электронной форме. Так на портале «Государственных услуг» уже сейчас граждане могут получить информацию о состоянии их индивидуальных лицевых счетов, подать заявление на вступление в Программу государственного софинансирования пенсий, а также получить информацию о предоставлении государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг.

Система оказания гражданам государственных услуг в электронном виде продолжает совершенствоваться, поэтому очень важно, чтобы пенсионеры были готовы к этим нововведениям.

На сегодняшний день на курсы компьютерной грамотности уже записалось более 30 пенсионеров г. Амурска.


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках