Логотип
2 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Время начала учебного процесса будет изменено только в тех школах Петропавловска, где такое решение примет педагогический коллектив и родительский комитет.



Со своей стороны администрация Петропавловска-Камчатского особое внимание уделит работе образовательных учреждений города, где в решении этого вопроса необходима осторожность и продуманность действий.

В Петропавловске существуют школы, для которых изменение распорядка дня создаст лишние сложности в жизни детей. В некоторые образовательные учреждения учеников привозят из отдаленных от города поселков. Это, например, такие учреждения как школа № 5, 9, 30, 41.

В ряде других школ образовательный процесс уже начинается с 8.15 - 8.30 часов утра. Также не имеет смысла изменять график работы в тех школах, где работа осуществляется только в одну смену. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Каждой школе согласно Уставу образовательного учреждения дается право самостоятельно определять целесообразность изменения графика работы. Среди учеников и их родителей было предложено провести опрос, выявляющий общее мнение по данному вопросу.

Как отмечают в Департаменте социального развития Петропавловска, изменение графика образовательного процесса дает возможность расширить возможности реализации права обучающихся образовательных учреждений на получение дополнительного образования, повысит его доступность.

Кроме того, в условиях перехода на зимнее время, ранее начало учебных занятий позволит увеличить продолжительность учебно-воспитательного процесса в течение светового дня и сократить расходы учреждения на оплату коммунальных услуг, в частности, электроэнергии.

На 30-й внеочередной сессии Законодательного собрания Камчатского края депутаты предложили Правительству Камчатского края, органам самоуправления и организациям всех форм собственности изменить график работы предприятий и организаций. Основной идеей послания стало совмещение рабочего времени жителей со световым днем. Для этого рабочий день на Камчатке должен начинаться с 8.00, а не с 9.00 утра как сейчас. "REGIONS.RU"


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках