Логотип
1 1 1 1 1
Россия крайне обеспокоена растущим напряжением на Корейском полуострове и требует скорейшего созыва Совета безопасности ООН. Об этом заявил постоянный представитель России при Организации объединенных наций Виталий Чуркин.



В воскресенье Совбез ООН должен собраться на экстренное заседание. Оно было назначено накануне, но его отменили по инициативе американской стороны. А между тем именно в воскресенье Южная Корея и США планируют начать учения в Желтом море. КНДР предупредил, что откроет огонь в ответ на малейшую провокацию.

Россия уверена, что конфликт на Корейском полуострове нужно решать только при помощи дипломатии. А, согласовывая время проведения Совета безопасности, его члены теряют драгоценные часы затишья. Накануне Южная Корея перенесла начало совместных с США учений, но на воскресенье.

Как заявили в Сеуле, из-за плохой погоды. ООН Отдельно было отмечено, что позиция Пхеньяна на это решение никак не повлияла. А значит, отсрочка на несколько часов может оказаться лишь затишьем перед бурей, напоминает В.Чуркин. "Интерфакс-Дальний Восток"


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках