Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
"Русская горнорудная компания" (РГРК) в 2011 году инвестирует 200 миллионов рублей в модернизацию горнохимического комбината "Бор" - градообразующего предприятия города Дальнегорска Приморского края и единственного в России производителя боропродуктов, сообщил во вторник представитель предприятия.



Комбинат "Бор" работает на базе уникального месторождения боросиликатных руд, в настоящее время это единственное эксплуатируемое борное месторождение в России. Комбинат находится под управлением "Русской горнорудной компании". Значительная часть борсодержащей продукции комбината "Бор" поставляется в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. На комбинате работают более 3 тысяч человек.

"Решение об инвестировании средств принято на состоявшемся в понедельник заседании совета директоров РГРК", - пояснил собеседник агентства.

Инвестиции планируется направить на обновление парка горной техники, что позволит активизировать добычу руды. РГРК рассчитывает, что комбинат сможет увеличить выпуск готовой продукции на 15 % и вернуться к докризисному объему производства, сказал он.

Специалисты уверены, что предприятие готово к наращиванию объемов продукции, и менеджеры компании рассматривают возможности заключения дополнительных контрактов на поставку выпускаемой продукции.

Инвестиционная программа предусматривает модернизацию основных цехов предприятия и закупку нового оборудования. Это позволит увеличить выпуск готовой продукции, сократить затраты на ее производство, отметил представитель предприятия.

По данным РГРК, под управлением которой находится комбинат "Бор", в течение последних лет сумма инвестиций в это предприятие уже составила 541 миллион рублей, на эти деньги была закуплена горная техника и оборудование. РИА Новости


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках