Логотип
1 1 1 1 1
На Дальневосточной железной дороге в период с 1 по 11 января для уборки снега на железнодорожных станциях было привлечено около 5 тысяч человек. Об этом РИА «27 Регион» сообщил начальник по работе со СМИ ДВЖД Инна Пепеляева.



В период с 23 по 26 декабря 2010 года по Хабаровскому, Владивостокскому, Комсомольскому и Сахалинскому регионам прошел мощный циклон, сопровождаемый продолжительными сильными снегопадами, метелями и усиленным ветром. Наибольшее количество осадков (до трёх месячных норм) выпало на участках Ин-Хабаровск-Бикин, Звеньевой – Ружино, Волочаевка-2 – Комсомольск – Советская-Гавань, Комсомольск – Амгунь и Смирных – Поронайск-Макаров. Высота снежного покрова достигала до 1,5 метров. Таких сильных снегопадов в декабре не наблюдалось последние 30 лет.



Для ликвидации последствий циклона на железной дороге была организована работа по уборке и очистке стрелочных переводов, железнодорожных станций и пути от снега. Применялась снегоуборочная и снегоочистительная техника – всего было отработано 340 машиносмен, вывезено около 453 тыс. кубометров снега. На уборку снега на железнодорожных станциях привлекались работники управления железной дороги, структурных подразделений.

В настоящее время снегоуборочная техника передислоцирована для оказании помощи Комсомольской, Высокогорненской и Советско-Гаванской дистанциям пути.

***

За зимний период с октября 2010 года по 11 января 2011 года на уборку снега на железнодорожных станциях Дальневосточной железной дороги было привлечено почти 60 тысяч человек, на очистке пути эксплуатируется 51 единица техники, очищено 24,5 тыс. км пути и вывезено 2,2 млн. кубометров снега.


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках