Логотип
1 1 1 1 1
В связи с событиями в аэропорту Домодедово на Дальневосточной магистрали приняты меры по усилению организованности, дисциплины и порядка, обеспечению должного уровня противодействия терроризму и иным противоправным действиям, создающим угрозу безопасности движения поездов, жизни пассажиров и работников железнодорожного транспорта.



Ужесточен пропускной режим и усилена охрана жизненно важных объектов и предприятий, особенно мест массового пребывания людей, в том числе вокзалов. Совместно с сотрудниками транспортной милиции и ведомственной охраны установлен особый контроль за обслуживаемой территорией и объектами. Усилена охрана мостов и тоннелей, ужесточен контроль за нахождением посторонних лиц в зоне железной дороги.

Совместно с органами внутренних дел на транспорте усилены наряды и посты милиции, осуществляющие сопровождение поездов дальнего и местного сообщения. Активизирована работа совместных специализированных групп транспортной милиции и ведомственной охраны на криминогенных участках.

В филиале ФГП ВО ЖДТ России на ДВЖД работает 14 совместных специализированных оперативных групп общей численностью 178 человек, которые контролируют 3,2 тыс. км пути. На охрану сегодня заступило в два раза больше, чем обычно, кинологов со служебными собаками.

Работники железнодорожного транспорта и, в первую очередь, дежурные по вокзалам, проводники пассажирских вагонов, члены локомотивных бригад проинструктированы о порядке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Руководство Дальневосточной железной дороги напоминает о необходимости повышения бдительности и призывает с пониманием отнестись к проводимой в данном направлении работе. Самое действенное средство, которое необходимо противопоставить существующим террористическим угрозам – это неравнодушие и активная помощь всех и каждого.

Служба корпоративных коммуникаций Дальневосточной железной дороги – филиала ОАО «РЖД»


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках