Логотип
1 1 1 1 1
Завершается реконструкция аэропорта "Менделеево" на о. Кунашир (Южные Курилы - ИФ) в рамках ФЦП социально-экономического развития Курильских островов, сообщил начальник управления аэропортовой деятельности Росавиации Анатолий Пчелин.



"Объект находится в высокой степени готовности, мы планируем в апреле 2011 года ввести в эксплуатацию первый этап реконструкции - новый пассажирский терминал, рулевые дорожки, новый перрон, взлетно-посадочную полосу (ВПП). Сейчас эксплуатируется 1,5 тыс м ВПП, будет 2 тыс. 55 м", - сказал он во вторник на совещании по реализации ФЦП "Курилы", которое провел в Южно-Сахалинск глава Минрегионразвития Виктор Басаргин.

В июле 2011 года, по информации А.Пчелина, будут введены в эксплуатацию система посадки и светосигнальное оборудование. Остается завершить работы по блоку выдачи багажа и расширению зоны накопления пассажиров.

"Остаток сметной стоимости по этому проекту составляет порядка 700 млн рублей. Эти средства в ФЦП не предусмотрены. Поэтому мы планируем в этом году провести обследование элементов ВПП с точки зрения оптимизации объема плит, которые подлежат замене, и выделить окончательно пусковой комплекс, который позволит эксплуатировать аэродром без всяких ограничений", - пояснил А. Пчелин. "Интерфакс-Дальний Восток"


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках